
КАК СНЕГОВИЧКИ ПРОВОЖАЛИ ЗИМУ
Друзья, поздравляем Вас с первым днём весны!Но зима, как водится, не желает уступать! Недаром за окном сегодня – снегопад.
А все потому, что с морозом нужно как следует попрощаться!
Именно для этого команда нашего дома культуры отправилась сегодня в детский сад № 4. Мы подготовили для ребят веселую игровую программу, посвященную Проводам зимы.
Два озорных Снеговичка очень боятся растаять. Чтобы воспрепятствовать приходу весны, они устроили морозные развлечения: лепили снеговиков, нагоняли вьюгу, включили холодильник, готовили мороженное и осыпали всех серебристыми снежными блестками. От этих забав даже солнышко зашло за тучку. Но веселые скоморохи знают, что нужно делать дабы весна вступила в свои права. Вместе с ребятами они водили солнечные хороводы, устраивали блинные развлечения и повторяли народные танцы.
Кто же победит в решающей схватке – зима или весна – определяли с помощью перетягивания каната. В старинной русской забаве поучаствовала каждая группа. С помощью ребят уверенную первенство одержала весна!
А Снеговички поняли, что солнышко очень доброе и дружелюбное. И светит оно, потому что в природе всему – свое время. За весною придет лето, за ним – осень, а потом – и снова зиме черёд. А это значит, что вновь выпадет снег, и ребята слепят снеговичков! И у наших героев появится много друзей!
А пока, чтобы не растаять в ожидании холодов, они отправились на фабрику мороженного.
В финале программы ребята подпевали «Гори, гори ясно» во время сжигания чучела Зимы.
А еще всех ожидали фотосессия с героями и вкусные конфеты!
Главные роли в программе исполнили Василий Сорокин и воспитанники Народного коллектива «Театр игры» (рук. Маргарита Юрченко).